ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро 'Беляево' (Metro station Belyaevo)

Москва, Россия
3.9
2

Общая информация

Адрес ул. Профсоюзная, 102, Москва, Россия
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1974 году в Московском метрополитене была построена станция под названием «Беляево». Она находится между двумя станциями: «Коньково» и «Калужская» на Калужско-Рижской линии. Станция имеет одну прямую платформу, 12 метров глубины заложения и три пролета.

Здесь нет наземного вестибюля, выйти на городские улицы Миклухо-Маклая и Профсоюзная, пассажиры могут по подземным переходам. Разработали проект архитекторы Клоков В. И., Поликарпова В.Г. и Попов Л. Н. Благодаря им, «Беляево» имеет 52 колонны из белого мрамора и путевые стены, со светло-кремовой облицовкой из керамической плитки с металлическими украшениями в стиле русских народных сказок. На полу лежит гранит серого цвета. «Изюминка» станции – это вылитая дата открытия сооружения с обрамляющими ее металлическими вставками.

Для отстоя составов, в дневное время используются оборотные тупики. На март 2002 года пассажиропоток составлял 59,8 тысяч человек. В 1990 году в этом месте группа «Технология» сняла музыкальный клип на песню под названием «Странные танцы».

Оценки гостей

Загруженность
Средне, 3.75
Дизайн
Средне, 3.75
Навигация
Хорошо, 4.13
Внешнее состояние
Хорошо, 4.13
Чистота
Хорошо, 4.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро 'Беляево'