ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Модный дома Кристиана Лакруа (Fashion house of Christian Lacroix)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 16, rue du Louvre, Париж, Франция
Телефон +33 33-1-40-20-03-08
Сайт www.christian-lacroix.fr
Категория Шопинг > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В один прекрасный день французскому кутюрье выпал счастливый случай лично познакомиться с гуру индустрии моды Карлом Лагерфельдом. Тот помог Лакруа найти свою нишу на модном рынке. Поднабравшись опыта в модных тенденциях, Кристиан решается в 1987 году открыть собственную студию. Кстати, это был первый модный дом haute couture в Париже.

В начале 90-х модельер выпускает коллекцию за коллекцией. В его одежде ходят многие знаменитости, такие как Мирей Матье и Палома Пикассо. Постепенно популярность Кристиана набирает обороты. В 1889 году он получил награду "Золотой наперсток", в через год, на свой страх и риск, представил коллекцию prêt-à-porter. Но результат превзошел все ожидания. Клиенты Лакруа, исключительно «luxury», выстраивались в очереди.

С 1990 года кутюрье выпускает серию ароматов, которую расхватывают с прилавков как горячие пирожки. Далее последовали аксессуары сумки, очки, бижутерия, ремни, обувь и шарфы.

В 2009 году Дом моды Кристиана Лакруа обанкротился, но кутюрье не подвел почитателей своего бренда, и через три года снова открыл салон.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Модный дома Кристиана Лакруа