ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оперный театр (Opera House)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 3 Quay St, Manchester, Lancashire M3 3HP, Великобритания
Телефон +44 844 871 3018
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Манчестер принято считать вторым после Лондона культурным центром Великобритании. Неудивительно, что Оперный театр Манчестера входит в список самых посещаемых театральных площадок страны.

Здание Opera House было построено в 1912 году по проекту архитекторов Фаркухарсона, Ричардсона и Джилла. Фактически статус оперного театр получил только в 1920 году. Постоянной актерской труппы он не имел, и на его сцене, как правило, ставили спектакли гастролирующие коллективы. В 1979 году здание было переоборудовано под игровой зал, но, к счастью, это ошибочное решение отменили уже через пять лет. С тех пор Opera House радует зрителей новыми постановками оперных и балетных спектаклей, мюзиклами, детскими представлениями.

Здание Оперного театра выполнено в классическом стиле: фасад разделен ионическими колоннами на своеобразные ниши, на фронтоне – полукруглый рельеф, изображающий древнюю конную колесницу. По нижней части фронтона идет орнаментальная полоса, выполненная из резного камня.

Зрительный зал театра имеет не обычную для оперных театров полукруглую форму – он несколько вытянут, а над партером нависают два вместительных консольных балкона. По обеим сторонам от сцены в три яруса расположены пышно оформленные ложи. В отделке зала доминируют золото, зелень стен и красный бархат кресел. Здесь могут разместиться 1920 зрителей, и, нужно сказать, что практически все спектакли театра собирают аншлаг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Оперный театр