ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бэттери Парк (Battery Park)

Манхэттэн, Нью-Йорк, США
-
3

Общая информация

Адрес Lower Manhattan, New York, NY, США
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бэттери Парк находится в Нижнем Манхэттене. Это одно из самых спокойных и значимых мест в Нью-Йорке. Именно с Бэттери Парка началось заселение всего восточного побережья Америки. Сюда высаживались голландские колонисты, чтобы основать Новый Амстердам, а также иммигранты, которые приезжали в Нью-Йорк в поисках лучшей жизни. В Бэттери Парке генерал Вашингтон отметил победу в войне за независимость и создание Соединенных Штатов Северной Америки.

В Бэттери Парке установлен трогательный мемориал жертвам теракта 11 сентября - бронзовая сфера. Глядя на нее, легко представить, насколько масштабными были разрушения в Нижнем Манхэттене тот трагический день. Эта статуя была обнаружена спасателями позже на развалинах и установлена прямо в парке.

Бэттери Парк имеет особую важность для каждого туриста, желающего увидеть Статую Свободы. Отсюда открываются лучшие виды на главные достопримечательности Нью-Йорка. Также рядом расположен порт, откуда стартуют паромы прямо к Статуе Свободы и здесь же можно купить билеты. А еще, здесь приятно совершать пробежки вдоль набережной вместе с американцами, слушать пение птиц и любоваться белочками.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бэттери Парк