ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военный музей Гамильтона (Hamilton Military Museum)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 610 York, Hamilton, ON L9C 3J8, Канада
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В военном музее Гамильтона можно ознакомиться с расследованиями войн 1812 года, восстания в 1837-1938 годах или узнать об истоках Второй мировой войны.

Музей включает в себя обширную библиотеку, содержащую справочные издания, военные уставы и широкий спектр материалов, так или иначе связанных с военной историей Канады начиная со времен Американской революции. Библиотека предоставляет свои материалы бесплатно – как для преподавателей, так и для студентов.

Ежегодно в музее проводится свыше сотни разного рода выставок, семинаров, различных мероприятий и фестивалей. Периодически проводятся обучающие программы для учащихся начальных и средних школ. В здании военного музея Гамильтона возможно даже отпраздновать детский день рождения, для этих целей сотрудниками музея сформирован широкий выбор вариантов проведения данного праздника.

Все это, конечно, способствует непрекращающемуся потоку посетителей и интересующихся – от первоклассника, пришедшего в музей за ручку с мамой, до седого старика, задумчиво разглядывающего свидетельства ушедших времен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Военный музей Гамильтона