ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Руссосу Кундуросу (Statue of Roussos Koundouros)

Греция
-
4

Общая информация

Адрес 28is Oktovriou 24-46 , Aghios Nikolaos 721 00, Greece
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Alla
перейти в профиль: Alla

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Крит – одно из самых популярный мест отдыха в Греции. На острове очень мало городов. И один из них, достаточно крупный для острова город, с населением 19500 человек - Агиос Николаос. Этот город существует с XIII века, и построен он венецианцами. Агиос Николаос обозначает «Святой Николай».

В этом городе есть улица, которая ведет к озеру Вулисмени. Она называется улица 28 октября. И отличается от других тем, что это полностью пешеходная улица, здесь нет машин и их оживленного движения. На Крите празднуют день 28 октября, так званый день Охи. Этот тот день, когда греки в 1940 году не захотели встать на сторону Германии и Италии, и сказали свое решительное «нет». А еще известна эта улица памятником Руссоса Кундуроса - выдающегося политического деятеля Агиоса Николаоса, одного из лидеров сопротивления острова, погибшего от рук немецких фашистов в 1944 году.

Памятник представляет собой бронзовую скульптуру человека во весь рост. Архитекторы, чтобы подчеркнуть то, что этот политический деятель участвовал в Движении Сопротивления и был казнен, одели его в робу узника немецких концлагерей. Местные жители чтут память о этом человеке, поэтому возле памятника всегда имеется много живых цветов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.73
Добавить в путеводитель
Скульптура "Похищение Европы"
0.00
Добавить в путеводитель
Посёлок Крица
Все похожие места на Памятник Руссосу Кундуросу