ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр "Атеней Луи Жуве" (Theatre de L`Athenee Louis Jouvet)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 7 rue Boudreau, Париж, Франция | sq de l'Opra-Louis-Jouvet, 9th
Телефон +33 01.53.05.19.19
Email contact@athenee-theatre.com
Сайт www.athenee-theatre.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр "Атеней Луи Жуве" расположен в Париже, во Франции. Он был открыт в 1883 году, первоначально носил название "Эдем". В 1893 году театр был закрыт, перестроен и вновь открыт. Он стал называться «Театр де ла Комеди-Паризьен». Свое нынешнее название "Атеней" театр получил в 1896 году. Театр носит имя известного французского актера и режиссера Луи Жуве, руководившего им с 1934 по 1951 год.

В XIX веке на сцене театра прошли такие скандальные постановки, как опера Вагнера "Лоэнгрин", "Саломея" Оскара Уайльда. В первой половине XX века Луи Жуве ставил на сцене театра "Атеней" пьесы Мольера, Ж. Жироду, П. Клоделя, М. Агсара. Самыми успешными постановками были "Школа жен" Мольера", "Кнок, или торжество медицины" Жюля Ромена. В 1970-е годы театром руководил Пьер Берже. При нем на сцене театра прошли концерты Монтсеррат Кабалье, Руджеро Раймонди, Фелисити Лотт, Барбары Хендрикс и других исполнителей.

С 1993 года театр "Атеней" возглавляет Патрис Мартине. В 1996 году театр был отремонтирован, благодаря чему стал еще более красивым и комфортным. Здание театра считается историческим памятником. В репертуаре театра гармонично сочетаются традиции и современность. На его сцене с успехом проходят спектакли,оперы, оперетты и концерты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр "Атеней Луи Жуве"