ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аквариум Ванкувера (Vancouver Aquarium)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 845 Avison Way, Stanley Park, Ванкувер, Канада
Телефон +1 604-659-3400
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аквариум Ванкувера - это удивительный мир морских обитателей, которые чувствуют себя весьма комфортно в удобных аквариумах, бассейнах и террариумах.

Здесь можно увидеть множество тематических галерей, в которых представлено более 50 000 животных со всего мира. Это и веселые и дружелюбные пингвины, и жители галереи "Тропическая зона": мурены, рифовые акулы и разноцветные рыбки. Кстати, здесь дважды в неделю проводятся дайв-шоу - кормление акул. Очень много посетителей в галерее "Дикие побережья", где обитают очаровательные выдры и белобокие дельфины. В галерее, рассказывающей о животных Амазонки, за стеклом мирно дремлют змеи, пауки и ящерицы.

Есть в Аквариуме и галерея, специально предназначенная для детей младше 8 лет. Здесь юных посетителей ждет одетый в униформу медсестры ручной тюлень, который проведет экскурсию по "морскому госпиталю", где лечатся больные и ослабленные животные.

Наряду с обычными выставками Аквариум занимается и образовательной деятельностью, создавая интерактивные программы для молодежи и детей, а также часто устраивает акции помощи животным. Так, в настоящее время Аквариум ищет новый дом для спасенного детеныша калана, трогательное фото которого красуется на главной странице официального сайта организации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Клуб Marpole Curling
0.00
Добавить в путеводитель
Центр Раундхауз
Все похожие места на Аквариум Ванкувера