ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пассаж Бради (Passage Brady)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Париж, Франция, бульвар Страсбург, 33.
Категория Шопинг > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пассаж - это узкий пешеходный проход между домами, соединяющий длинные улицы и большие бульвары. Появились первые пассажи в Париже, в конце XVIII века на правом берегу Сены, их быстро заполнило множество самых разных торговцев. В начале XIX века уже насчитывалось 140 пассажей, многие из них были перекрыты крышами, и стали называться галереями.

В середине XIX века, когда барон Осман взялся преобразовывать Париж, больше ста из них были ликвидированы. Уцелевшие же пассажи сохранились до наших дней, и представляют собой особую атмосферу, созданную людьми разных, в том числе и редких профессий и направлений. Это и ювелиры, граверы, художники, торговцы из разных стран, также в пассажах непременно присутствуют парикмахерские и кафе.

Парижский Пассаж Бради – это необычное место. Он резко отличается от других роскошных, стильных пассажей. Здесь царит атмосфера Востока, а именно Индии. Всевозможные экзотические овощи, фрукты, неведомые специи, одуряющие курения, благовония с приторным запахом заполоняют все пространство. В уютных кафе можно отведать индийские блюда. Все тут ярко, колоритно, доброжелательные индейцы, пакистанцы, цейлонцы повсюду, наперебой предлагают свои товары.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пассаж Бради