ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Веера (Musee de l`Eventail)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 2, boulevard de Strasbourg, Париж, Франция
Телефон +33 1-42-08-19-89
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Есть в Париже очень интересный для дам музей – музей Веера, основан в 1993 году. Он располагается в квартире одного из домов на бульваре Страсбург. Из истории известно, что веера пользовались большой популярностью во Франции, начиная уже со второй половины XVII века. У каждой светской дамы имелось их по нескольку десятков, как говорится на все случаи жизни. В XIX веке изготовление этого аксессуара стало целой отраслью.

Хозяйка квартиры-музея Веера Anne Hoguet является последней представительницей семейного бизнеса по изготовлению вееров, который начал в 1872 году ее предок Иосиф Hoguet. Именно в этой квартире он открыл ателье-мастерскую, в которой мадам Hoguet до сих пор продолжает создавать веера в основном по заказам киностудий. Выставка размещается в другой комнате. Интерьер этой комнаты сохранен в стиле эпохи Генриха II – шикарные люстры, старинная мебель из грецкого ореха, стены обтянуты тканью темно-синего цвета с вышитыми золотыми лилиями, камин и др.

Уникальными, обворожительными, изысканными экспонатами музея Веера (около 1000), можно долго любоваться и восхищаться. Не случайно, красивый веер всегда считался неприменным атрибутом женского кокетства.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Веера