ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Австрийский музей кино (Österreichisches Filmmuseum)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Augustinerstrasse 1, Вена, Австрия
Телефон +43 533 7054
Сайт www.filmmuseum.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Österreichisches Filmmuseum – это Австрийский музей кино, который находится в Вене. Музей основан в 1964 году, но пользуется большой популярностью и по сей день, благодаря увлекательной программе. Спустя год, в 1965 году, Музей стал членом Международной Федерации кинематографических архивов.

Основателями музея считают П. Кубелку и П. Конлехнера, которые создали его для изучения и сохранения шедевров кино, известных во всем мире.

История музея неразрывно связана с кинематографом России и стран СССР, поскольку создатели увлекались модным тогда авангардом. Известность музей приобрел за счет удачного создания программ, которые включали ретроспективы американской классики, немецкого кино, японских фильмов и советских лент транслируемые в кинотеатре при музее.

Возглавляет Музей Кино уважаемый президент Мартин Скорсезе. «Filmmuseum» хранит как сокровища около 25, 5 тысяч фильмов разных жанров: это и картины Эдинсона, советские фильмы военного времени - 1918-1945 годов.

С 2002 года в музее проведено техническое оснащение: обновлены звуко- и видео системы, которые поддерживают современный уровень звучания и дают возможность воспроизводить фильмы любых форматов; расширены экраны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Австрийский музей кино