ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Студия 28 (Studio 28)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 10 Rue Tholozé‎, Paris, Франция, 75018
Телефон +33 01 42 54 18 11
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Студия 28 размещается в 18-ом округе Парижа, на Монмартре в бывшем здании кабаре. Это небольшой кинотеатр, который после открытия в 1928 году стали называть Студия 28. Зал рассчитан на 170 мест. Первый владелец Жан-Пласид Моклер, стараясь сделать это место привлекательным для любой публики, экспериментирует, показывая авангардное кино и разные фильмы мирового кинематографа.

Независимый кинотеатр быстро стает популярным местом для молодежи, художников, поэтов, режиссеров. После просмотра фильмов устраиваются ежемесячные тематические вечера дискуссий. В 1932 году меняется собственник и в кинотеатре проходят показы преимущественно американских фильмов и комедий.

Именно в Студии 28 разворачивается один из эпизодов мелодрамы «Амели». После ее выхода, места связанные с фильмом на Монмартре стали еще больше привлекать туристов. Современный зал Студии 28, с новым 10-ти метровым стереоэкраном Dolby продолжает быть местом встреч и развлечений, где также проходят выставки картин, фотографий, джазовые концерты. Во дворе кинотеатра, в саду есть уютное кафе, накрытое оригинальным белым шатром.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

4.25
Добавить в путеводитель
Улица Лепик
4.48
Добавить в путеводитель
Сорбонна
Все похожие места на Студия 28