ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кабаре Элизе-Монмартр (Elysee Montmartre)

Париж, Франция
-
2

Общая информация

Адрес 72 Boulevard de Rochechouart, Paris, Франция 75018
Телефон +33 01.44.92.45.38
Категория Отдых и развлечения > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Элизе-Монмартр – это известное кабаре или так называемый музыкальный салон в Париже, открытие которого в 1807 году стало настоящим фурором среди парижской публики, желающей развлечений. Можно сказать, что кабаре Элизе Монмартр является родиной оригинального танца канкан, потому что именно здесь, впервые в истории, его продемонстрировали красивые девушки со стройными ногами в ажурных чулочках. Со дня открытия и до наших дней кабаре всегда пользовалось большой популярностью. Здесь в 1976 году проходили выступления известного французского комика, артиста Колюша.

Расположение Элизе-Монмартр тоже имеет значение, так как это центр Парижа, бульвар Рошешуар. Проект здания создал архитектор Гюстав Эйфель. Концертный зал, этого музыкального салона рассчитан на 1200 зрителей. Строению кабаре пришлось пережить два пожара, в 1900 и 2011 годах, после которых была проведена серьезная реконструкция.

В настоящее время здесь регулярно проводятся концерты, демонстрации моды, собирающие много посетителей. Ярким событием стало выступление Дэвида Боуи в 1999 году.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.67
Вместимость
Хорошо, 4.17
Акустика
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кабаре Элизе-Монмартр