ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Наций (Place de la Nation)

Париж, Франция
4.26
6

Общая информация

Адрес Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Нации (Place de la Nation) находится на распутье между 11 и 12 округом Парижа. Свое название площадь получила 14 июля в 1880 году, в честь праздника, имеющего Национальное значение - Дня взятия Бастилии. Площадь еще называют восточными воротами Парижа.

В период Революции, с 1972 года на площади, с южной стороны размещалось кладбище де Picpus, на котором захоронены знатные аристократы: Андре-Мари Шенье, известный композитор Josse-Francois-Joseph-Benaut, Сесиль Рено, мученики Компьен.

Знаменитая Площадь Наций представляет собой круглую площадь, диаметр, которой достигает 252 метров.

Центральное место на площади занимает памятник «Триумф республики», открытый в 1899 году. Над проектом памятника трудился скульптор Жуль Далу. Изначально он был выполнен из гипса, но вскоре - гипс сменила бронза. Скульптура являет собою фигуру, стоящую на земном шаре в колеснице, которая запряжена львами и окружена разными фигурами символического характера. Идея памятника ассоциируется с Республикой, поэтому обращен он к площади Бастилии.

В 1963 году на Площади был организован грандиозный концерт, в котором участвовали такие мировые звезды как Ричард Энтони, Фрэнк Аламо, Джонни Холлидей. Благодаря такому мероприятию на площади собрались более 150 тысяч молодых людей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.63
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.63
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Наций