ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концерты оркестра Паделу (Concerts Pasdeloup)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Based at the Salle Pleyel and the Opra Comique, Париж, Франция
Сайт www.concertspasdeloup.fr
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Концерты оркестра Паделу - одно из главных мероприятий Парижской симфонической ассоциации, которая была основана в 1861 знаменитым французским дирижером Жюлем-Этьеном Паделу. Первоначально ассоциация называлась иначе — "Общество молодых артистов консерватории", а впоследствии "Народные концерты классической музыки". Деятельность ассоциации была прервана на рубеже XIX-XX веков и возрождена дирижером Ре-не-Батоном в 1920 году под названием "Концерты Паделу".

В середине XIX века симфоническая и камерная музыка среди парижан не пользовалась популярностью. Это было отчасти связано с военными поражениями Франции и с революционными веяниями, когда внимание населения было приковано совсем к иным темам. Благодаря деятельности Ассоциации началось возрождение интереса зрителей к симфонической музыке. Организованные Паделу концерты классической музыки были общедоступными и позволяли зрителям знакомиться с творениями Бетховена, Гайдна, Мендельсона, Моцарта, Бизе, Берлиоза, Сен-Санса.

В наши дни оркестр состоит из 85 музыкантов, которые стараются ежегодно радовать своих слушателей лучшими образцами классической музыки, продолжая славные традиции своих предшественников и стараясь найти новые оригинальные творческие подходы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Концерты оркестра Паделу