ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр "Полярная звезда" (L`Etoile du Nord)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 16 rue Georgette-Agutte, Париж, Франция | 18th
Телефон +33 01.42.26.47.47
Сайт www.etoiledunord-theatre.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История театра, название которого переводится с французского языка как "Полярная звезда", началась с молодежной актерской группы, которая в 1979 году искала место для проведения репетиций. Поначалу это было непросто, и ребята выступали на различных площадках. Постепенно, обретая известность, труппа получила в свое распоряжение небольшое помещение - так и началась история театра "L`Etoile du Nord".

Основной репертуар посвящен молодежи, к тому же большое внимание уделяется танцевальной составляющей. В коллектив театра входят художники, хореографы, актеры, танцоры, певцы и музыканты, многие из которых приехали во Францию из разных стран. Эта "разношерстная" компания находится в постоянном творческом поиске, отдавая предпочтение произведениям современных авторов и оригинальным новинкам. Одним из главных направлений является расширение кругозора молодежи посредством языка драматургии и хореографии.

Коллектив театра активно участвует в общественной жизни, его сотрудники проводят различные семинары, презентации в школах, ассоциациях, домах престарелых и даже в больницах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр "Полярная звезда"