ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Гайдна (Gayden's house museum)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Haydngasse 19, Вена, Австрия
Телефон +43 01-596-1307
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Примечательно то, что этот дом Гайдн выстроил на свои деньги, который заработал давая концерты в Англии. Он выкупил старенький домик и за четыре года сделал из него двухэтажное здание. Сам композитор жил на втором этаже. Первый был отдан в распоряжение его помощника, который копировал его ноты.

Впервые свои двери дом-музей открыл в 1889 году. Там собраны различные экспонаты: фотографии, книги, письма, нотные тетради, портреты и многие другие личные вещи композитора. Дом обставлен старинной мебелью. Но главным достоянием дома все-таки является фортепиано Гайдна.

Не смотря на то, что музей располагается за городом, туристов это нисколько не останавливает. Каждый приезжий мечтает окунуться в атмосферу, в которой творил гений. Тем более именно в этом доме Гайдн написал свою лучшую музыку: произведения "Сотворение мира" и "Времена года".

Дом-музей открыт каждый день, кроме понедельника. За символическую плату вам проведут персональную экскурсию на английском языке. Займет около двух часов. Есть предложение - ауди-гид. Дети и подростки до 19 лет могут посетить музей бесплатно.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Гайдна