ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Венский Резиденц-оркестр (Vienna Residence Orchestra)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Auerspergstrasse 1, Вена, Австрия
Телефон +43 ++43 / (01)40 107
Email konzert@residenzorchester.at
Сайт www.wro.at
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитый во всем мире Рудольф Нуриев стал в 1992 г. первым гостевым дирижером оркестра. В скоре Нуриев и Венский Резиденс Оркестр с большим успехом стали выступать по всей Европе. Известные европейские музыканты принимали участие в концертах Венского Резиденс Оркестра: Райнер Кюхль, первый скрипач Венского Филармонического Оркестра, выдающийся тенор Йохен Ковальский и дирижеры Арильд Реммеррейт, Джюзеппе Ланцетта, Херберт Роггенбург и многие другие.

Венский Резиденс Оркестр часто был гостем на международных фестивалях. Вехами на пути успешной мировой карьеры Венского Резиденс Оркестра были: Париж, Берлин, Рим, Венеция, Равелло, Дьевиль, Афины, государственная опера в Будапеште, Варезе, Монтевидео, Мексика, Брюссель, Зальцбург и зал Венского общества музыки. На сегодняшний день Венский Резиденс Оркестр является одним из лучших камерных оркестров мира. Первые скрипачи оркестра являются исполнителями мирового масштаба, которые кроме мировой карьеры солиста, выступают с лучшими оркестрами по всему миру.

Под музыкальным руководством Христиана Поллака и гостевых дирижеров Герхарда Лагранжа, Даниэля Хоем-Кавацца и Зольтана Яниковича Венский Резиденс Оркестр выступает ежедневно в самых красивых дворцах города Вены в большом и маленьком составе, с знаменитыми оперными певцами, танцорами и изысканными музыкальными произведениями, которые соответствуют теме сезона. Концерты с музыкой Моцарта и Штрауса в исполнении Венского Резиденс Оркестра являются «изюминкой» каждой культурной программы во время посещения города Вены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Венский Резиденц-оркестр