ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Высокий рынок (Hoher Markt)

Вена, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Вена, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На Хоер Маркт расположился Свадебный фонтан (Vermählungsbrunnen) построенный в 1732 году из белого мрамора архитектором И.Э. Фишером фон Эрлахом по заказу Императора Леопольда I в честь его сына, будущего Иосифа I, счастливо возвратившегося после войны за Испанское наследство. Фонтан изображает свадьбу Мари и Иосифа, возглавляемую первосвященником, с коринфскими колоннами по бокам и позолоченными солнечными лучами сверху.

При реконструкции здания страховой конторы на восточной стороне площади художник Франц Мач реализовал свою идею часов как произведения искусства в стиле модерн. Двенадцать фигурок, олицетворяющих историю Вены и время суток, проезжают над улицей по своду, соединяющему два здания: император Марк Аврелий, Карл Великий, герцог Леопольд VI с Теодорой Византийской, Вальтер фон дер Фогельвейде, король Рудольф I с супругой Анной, архитектор собора Ганс Пуксбаум, император Максимилиан I, бургомистр А. фон Либенберг, граф Рюдигер фон Штархемебрг, принц Евгений, Мария Терезия с императором Францем I и Иозеф Гайдн.

Во время большого парада фигурок на якорных часах (AnkerUhr), ежедневно в 12 часов, звучат колокольчики, исполняя музыку той эпохи.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Высокий рынок