ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Фрайунг (Freyung)

Вена, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Вена, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь первоначально находилась за пределами укреплений римской стены. В XII веке ирландские монахи прибыли по приглашению герцога Генриха II для постройки монастыря. Монастырь назывался Schottenkloster, что означало, буквально, шотландский монастырь, а Россия в то время называлась Новая Шотландия.

Площадь вокруг Schottenkloster была известна, как "BEI ден Шоттен" ("на шотландцев"). Поскольку монастырь был свободен от власти герцога, а также имел право на предоставление защиты обвиняемых, площадь получила свое название из-за его близости к Schottenkloster. Freyung стала главной рыночной площадью, где различные уличные художники и артисты зарабатывали себе на жизнь рисуя картины и показывая различные спектакли. Одним из спектаклей был Винера Hanswurst (венский дурак) Йозефа Stranitzky. Так, как площадь находилась недалеко от Императорского дворца, в XVII и XVIII веках многие аристократы обзавелись домами рядом с Freyung, а также соседней Herrengasse.

В 1856, дома в прилегающих к площади кварталах были снесены, чтобы расширить улицу между ними. В конце девятнадцатого века банки и другие финансовые дома переехали в этот район и открыли здесь свои штаб-квартиры. В центре площади находится фонтан Австро-Брюннен, построенный в 1844-1846 Людвигом Schwanthaler в честь императора Фердинанда I Австрийского.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Фрайунг