ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей рекордов Гиннесса (Guinness world of records Museum)

Копенгаген, Дания
-
2

Общая информация

Адрес Østergade 16, 1100 Копенгаген, Дания
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Анна
перейти в профиль: Анна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей рекордов Гиннеса, включенный в список самых необычных музеев планеты, был открыт в Копенгагене благодаря инициативе удивительного человека по имени Лерой Рипли. Он прославился своей невероятной коллекцией редких и уникальных экспонатов, которые собирал по всему Земному шару. В фондах музея рекордов хранятся многочисленные фотографии и кинофильмы, повествующие о разных достижениях в области спорта, науки и искусства. Экспозиции музея повествует о 500 самых известных мировых рекордах.

В выставочных залах музея посетители могут увидеть восковые фигуры самого высокого и самого толстого в мире человека. Один из них имел рост 2 метра 72 сантиметра, а второй весил 485 килограммов. Далее вы узнаете об удивительном человеке, который в буквальном смысле этого слова ел металлические изделия - за свою жизнь он съел около двух десятков велосипедов. В экспозиции представлены и самые длинные усы, длина которых составляет почти три с половиной метра.

Атмосфера, погружающая посетителей в мир невероятных рекордов, максимально приближена к реальности - гости "ныряют" глубоко в море, пытаются покорить Вселенную, окунаются в мир музыки и кино, спортивных рекордов. Отдельная экспозиция знакомит с жизнью знаменитостей - Майкла Джексона и Мэрилин Монро, а в одном из залов можно посидеть на электрическом стуле и даже увидеть призраков!

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей рекордов Гиннесса