ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тематический парк Мадейры в Сантане (Madeira Theme Park in Santana)

Сантана, Португалия
-
3

Общая информация

Адрес Португалия, о. Мадейра, Сантана
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры
Автор места СЕРГЕЙ ЯЩЕНКО
перейти в профиль: СЕРГЕЙ ЯЩЕНКО

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тематический парк Мадейры в Сантане - единственный в своем роде выставочный центр в Португалии. Расположен он в северо-восточной части острова Мадейра, в небольшом городе Сантана.
Тематический парк Мадейры у большинства туристов ассоциируется с множеством разноцветных домиков, имеющих трехгранную форму и покрытых соломой и тростником.

Здесь постоянно работают аттракционы, устраиваются развлекательные мероприятия, в том числе спектакли. В парке есть специальное помещение, в котором любой желающий может стать полноправным участником виртуального свадебного путешествия. Ежегодно тут проводится фольклорный фестиваль с участием коллективов с разных уголков планеты.

Рядом с главной дорогой на холме расположен барский дом Киинта-ду-Фурау, окруженный виноградниками. Каждый год в первой половине октября у туристов есть возможность принять участие в изготовлении вина по старинным рецептам. Это мероприятие уже стало традицией на острове. Кроме всего прочего, посетители парка могут насладиться экстремальной поездкой на раритетном горном поезде «Монте». В парке предусмотрены рестораны, бары, детская площадка и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тематический парк Мадейры в Сантане