ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Фредерику VI (Monument to Frederick VI)

Копенгаген, Дания
-
2

Общая информация

Адрес Frederiksberg Runddel 3G, 2000 Frederiksberg, Дания
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Анна
перейти в профиль: Анна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник королю Фредерику VI расположен в одном из крупнейших парков Копенгагена - саду Фредериксберг, который получил свое название от наименования королевского дворца, расположенного здесь. Монумент возвышается у входа в парк, он выполнен из бронзы. Король изображен в полный рост, одной рукой он опирается на саблю, а вторая согнута в локте и лежит на бедре.

Король Фредерик VI, представитель династии Ольденбургов, был принцем-регентом Дании и Норвегии в период с 1784 по 1808 годы, а впоследствии стал королем Дании и Норвегии и правил до 1814 года, когда Норвегия перешла под власть Швеции. Вплоть до своей кончины в 1839 году он занимал датский престол и вошел в историю страны как представитель, так называемого, просвещенного абсолютизма.

Среди главных деяний Фредерика VI была отмена крепостного права в 1788—1800 годах, отмена рабства в вест-индских колониях в 1792 году. Кроме того, в союзе с Россией он принимал участие в войне со Швецией в период с 1788 по 1790 годах, правда, безрезультатной. В знак благодарности за его либеральные реформы жители Дании установили памятник своему монарху.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Гавнё
0.00
Добавить в путеводитель
Улица Gammel Strand
Все похожие места на Памятник Фредерику VI