ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Институт исследования и координации акустики и музыки (Institut de Recherche et Coordination Acoustique/Musique)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 place Igor-Stravinsky, Париж, Франция
Телефон +33 1 44 78 48 16
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Институт исследования и координации акустики и музыки это исследовательская организация, созданная по поручению Жоржа Помпиду композитором Пьером Булезом. Институт открылся в 1977 году в здании центра Помпиду, расположенном в парижском квартале Бобур. Архитекторы Ренцо Пиано и Ричард Роджерс создали комплекс в стиле нового архитектурного течения хай-тек. Главной его изюминкой является расположение коммуникаций - не внутри здания, а снаружи. В результате стены института представляют собой сплетение водопроводных и газовых труб, систем вентиляции, кондиционирования и отопления, напоминающее нефтеперерабатывающий завод.

Создание института совпало с ростом дебатов о модернизме и постмодернизме в области культуры и искусства. В рамках исследовательской деятельности в 1996 году была создана мультимедийная библиотека с 1000 часов музыкальных записей и более 2000 научных аудио статей. Все фонды библиотеки в свободном доступе выложены в Интернете.

Институт проводит такие международные конференции, как ежегодные Международные конференции "Компьютер Музыка" и конференция по новым интерфейсам для музыкального выражения. Так же институт выпускает журналы "Les Cahiers de l'IRCAM" и "L'étincelle".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Институт исследования и координации акустики и музыки