ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр Max Linder Panorama (Max Linder Panorama)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 24 Boulevard Poissonnière 75009 Paris, Франция
Телефон +33 08.36.68.00.31
Сайт maxlinder.cine.allocine.fr
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Макс Линдер вошел в историю мирового кинематографа благодаря своему невероятному таланту комика. Пик его популярности пришелся на первую четверть ХХ века, когда кино воспринималось совершенно иначе, чем в наши дни - оно было развлекательным мероприятием. Придя в кинематограф от безысходности, в поисках заработка, Макс Линдер неожиданно для себя обрел невероятную популярность как актер комедийного жанра.

Популярность актера была настолько велика, что в 1910 году в Париже открылся кинотеатр, названный в честь него. Каждую неделю в кинотеатре "Макс Линдер" демонстрировались новые фильмы с участием знаменитости. Существует одна любопытная история - в 1911 году Макс Линдер серьезно заболел, и весь Париж с трепетом следил за его состоянием. Зрители настолько сопереживали любимому актеру, что он был просто покорен этой любовью и, воодушевившись ею, вскоре выздоровел.

Современный кинотеатр "Макс Линдер", уже отпраздновавший свой вековой юбилей, и в наши дни продолжает славные кинематографические традиции. Здесь демонстрируются лучшие художественные и документальные фильмы, регулярно проходят творческие встречи, конференции и форумы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр Max Linder Panorama