ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр "Два осла" (Theatre des Deux Anes)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 100 Boulevard de Clichy, Париж, Франция
Телефон +33 01 46 06 10 26
Сайт www.2anes.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр, название которого переводится с французского "Два осла", расположен всего в нескольких десятках метров от знаменитого кабаре "Мулен Руж". Его история ведет свой отсчет с начала ХХ века, когда в Париж из провинции приехал некий господин Стайн, собиравшийся открыть кабаре на бульваре Клиши.

Название первого заведения, открытого в 1910 году, было не слишком благозвучным, и публика не особо стремилась сюда. И несмотря на последующие переименования, особой популярности кабаре и театр марионеток не снискали. Стала очевидной необходимость серьезных преобразований. На протяжении нескольких лет владельцы безуспешно пытались найти новые формы привлечения посетителей, и в 1922 году театр было решено продать.

Новые владельцы долго ломали голову над тем, как назвать свое детище, и как-то случайно сами себя назвали ослами за то, что не могут ничего придумать. Так и закрепилось это название. С этого момента началась новая жизнь театра, и успех не заставил себя долго ждать. Искрометный юмор и хорошее настроение - вот главные спутники этого театра, не изменяющего своим зрителям вот уже несколько десятилетий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр "Два осла"