ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Анны Франк (Сад Анны Франк)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Impasse Berthaud, Париж, Франция | Quartier Beaubourg
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад Анны Франк открылся в 2007 году в живописных двориках при музее истории искусств и истории иудаизма. Сад назван в честь Анны Франк – еврейской девочки, погибшей в лагере нацистов, которая прославилась на весь мир благодаря своему дневнику.

В саду можно встретить такие цветы, как тюльпаны, розы, нарциссы, ирисы, здесь же – великолепные кусты сирени. Парк чрезвычайно популярен как у парижан, так и среди туристов, сюда принято приходить в обеденный перерыв, чтобы перекусить, перекинуться парой слов, сыграть в шахматы или прогуляться с детьми.

Пространство парка имеет четкую планировку, оно строго делится на 3 части. В третьей части можно увидеть вишневые и яблочные деревья, а также оборудованную детскую площадку. Вторая часть воссоздает роскошную обстановку сада, бывшего здесь в XVII веке, а в первой части туристы смогут увидеть такие замечательные растения, как японские клены, гортензии, азалии и молодой каштан, который произрастает от отростка, некогда принадлежавшего самой Анне Франк.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад Анны Франк