ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Богородицы Ангелов (Kapuzinekirche)

Вена, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Neuer Markt 1108 1010 Wien, Австрия
Телефон +43 01-512-5853-12
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Капуцинеркирхе - это церковь Богородицы Ангелов, являвшейся храмом монастыря ордена капуцинов. Расположенная неподалеку от дворца Хофбург, эта церковь получила всемирную известность благодаря тому, что в ней находится Императорский склеп, в котором покоится прах императоров из династии Габсбургов и членов их семей.

Около 1599 года монахи ордена капуцинов, возглавляемые Лоуренсом Бриндизи некоторое время проживали в Вене во время остановки на пути в Прагу, куда были отправлены Папой Климентом VIII. Они основали монастырь, для которого по инициативе королевы Анны, супруги императора Священной Римской империи Габсбургов Маттиаса было решено построен храм. Из-за начавшейся войны, вошедшей в историю как Тридцатилетняя война, строительство было отложено на пять лет и началось в 1622 году. Спустя десять лет церковь была освящена.

В 1760 году был пристроен портал, который впоследствии украсила фреска работы художника Ганса Фишера. Одной из достопримечательностей храма помимо императорской усыпальницы является роскошный мраморный алтарь.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.83
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Архитектура
Средне, 3.63
Внешнее состояние
Средне, 3.75
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Богородицы Ангелов