ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Венский Хофбург Оркестр (Vienna Hofburg Orchestra)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Margaretenstraße 3 1040 Wien, Австрия
Телефон +43 1 587 25 52
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вена по праву носит негласное звание музыкальной столицы Европы, если не всего мира. Это особенно ярко проявилось в XIX веке, когда здесь творила династия выдающихся композиторов и музыкантов Штраусов, но и за несколько столетий до этого в залах венских дворцов звучали великие произведения. В императорском дворце Хофбург дирижировали Штраус и Лист, выступали Моцарт, Сальери и Паганини.

Славные музыкальные традиции продолжились и в ХХ столетии. В 1971 году дирижером Гертом Хофбауэром был основан Венский Хофбург Оркестр. В настоящее время оркестр состоит из 52 профессиональных музыкантов, представляющих крупнейшие оркестровые общества австрийской столицы, а также лучшие музыканты и вокалисты из других стран.

Главной целью оркестра является продвижение венского вальса и оперетты. Главным образом, программа включает в себя мелодии Иоганна Штрауса, Франца Легара и Имре Кальмана, а также фрагменты из произведений Вольфганга Амадея Моцарта. Венский Хофбург Оркестр дает свои концерты в период с мая по середину октября. Они проходят еженедельно в исторических декорациях дворца Хофбург, расположенного в историческом центре Вены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Венский Хофбург Оркестр