ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Птичий рынок - Пасар Бурунг (Bird Market - Pasar Burung)

Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jl. Ngasern, Yogyakarta
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки
Автор места Aysa
перейти в профиль: Aysa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской птичий рынок Пасар Бурунг находится на острове Ява, рядом с Водным Дворцом Тирта Ганга, в районе Джокьякарта.Расположен в старой части города к западу от Кратона.

Каждое утро он заполняется многочисленными торговцами с резными клетками и живым товаром. В основном это различные певчие птицы, некоторые из которых обучены не только воспроизводить человеческую речь, но и насвистывать популярные хиты. Множество попугаев, от привычных нам волнистиков, до огромных, невероятно ярких особей. Конечно присутствуют в огромном количестве и голуби. У клеток с последними обычно собираются большие компании – в Джокьякарте это серьезный бизнес.

Помимо птиц, в продаже можно увидеть и красивых, переливающихся рыбок, всевозможных ящериц, пальмовых цивет, гекконов, обезьянок, летучих лисиц и мышей. Так же были замечены взрослые кошки, лениво лежащие в клетках и не обращающие внимание на происходящее.Гордо вышагивают, как бы предлагая себя, красавцы – петухи. Философски глядят на окружающих крупные черепахи.
Характерно, что некоторых животных тут продают в качестве домашних любимцев, а некоторых – в качестве лекарств, совсем как в ведьминой лавке.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Плохо, 0.00
Многолюдность
Плохо, 0.00
Навигация
Плохо, 0.00
Удобство расположения
Плохо, 0.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Птичий рынок - Пасар Бурунг