ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Министерство Финансов (Finanzministerium)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Himmelpfortg. 8, Вена, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1697 году для принца Евгения Савойского был построен Зимний Дворец внушительных размеров Himmelpfortgasse. Дворец выполнен в стиле Барокко известным архитектором Фишером фон Эрлахом. Вскоре расширением обители занялся Хильдебрандт.

На фоне других городских построек, дворец отличался величественностью и элегантной отделкой. Фасад здания декорирован резными мотивами, они настолько неповторимы, что создается впечатление, будь то они созданы кондитерским мешком. Внутренние убранство всегда вызывало восторг, например, золотой кабинет, прекрасно сохранился и по сей день.

В 1967 – 1973 годах Дворец подвергся капитальному ремонту парадных залов. А в 1848 году, здесь проживал министр финансов, барон фон Kübau.

В настоящее время по адресу 8 Himmelpfortgasse, в здании бывшего Зимнего Дворца располагается Министерство Финансов – Finanzministerium. Многие жители считают неправильным размещение государственного помещения в исторически важном бывшем Зимнем Дворце. Но само место расположения и цель здания отвечают важным функциям, возлагаемым на главное городское учреждение – Министерство финансов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Министерство Финансов