ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Deansgate (Deansgate railway station)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 4 Whitworth St W,
Manchester, Greater Manchester M1 5WY, UK
Телефон +44 08450 000125
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из транспортных узлов Манчестера является железнодорожная станция Deansgate, расположенная в центре города. Ее второе название - Deansgate GMEX. Она была торжественно открыта 20 июля 1849 года. В настоящее время станция обслуживает регулярные пригородные рейсы, работающие в восточном направлении – через Manchester Oxford Road и аэропорт Manchester Piccadilly, а также Manchester Airport, Stoke-on-Trent и Buxton. Отсюда отходят регулярные поезда в направлении Ливерпуля, а именно - Liverpool Lime Street, Southport и Blackpool North.

Железнодорожная станция Deansgate имеет уникальную архитектуру. Ее платформы расположены на возвышенности, так что добраться к ним вы можете только по лестнице или дорожке, ведущей от комплекса Manchester Central.

Инфраструктура Железнодорожной станции Deansgate включает в себя две платформы, огромный зал ожидания, оборудованный модернизированной системой оповещения, зал повышенной комфортности, отдел хранения багажа, ресторан, кафе и аптечный пункт. По статистическим данным за 2011 год, пассажиропоток станции составил 322 708 человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Deansgate