ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Watts Warehouse (Watts Warehouse)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 49 Portland St,
Manchester, Greater Manchester M1 3LA, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных архитектурных достопримечательностей Манчестера является здание Watts Warehouse, выполненное в стиле венецианского палаццо. Изначально сооружение использовалось как текстильный склад, но в настоящее время оно является частью сети Britannia Hotels. Здание Watts Warehouse было построено из тесаного камня и песчаника архитекторами Трэвисом и Мангналом в 1856 году. Строительные работы были оценены в 100 000 фунтов стерлингов.

Сооружение располагает пятью этажами, каждый из которых выполнен в своем особом стиле – итальянского Ренессанса, елизаветинского Ренессанса, французского Ренессанса и фламандского минимализма. Крыша здания красуется огромным окном, выполненным в форме колеса в классическом готическом стиле.

Watts Warehouse обладает не только великолепным внешним видом, но и роскошным внутренним убранством – широкие лестницы, выполненные из красного дерева, огромные камины, облицованные декоративны кирпичом, шикарные балконы с балясинами и множество различных антикварных вещей, среди которых вы найдете сервизы и полотна известных импрессионистов. В настоящее время это сооружение пользуется огромной популярностью у гостей и жителей Манчестера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Watts Warehouse