ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Холм Кэлтон (Calton Hill)

Эдинбург, Великобритания
5
3

Общая информация

Адрес 10 Regent Road,
EH7 5BL, Шотландия, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Холм Кэлтон расположен в центре Эдинбурга, столицы Шотландии. Он охраняется ЮНЕСКО и входит в список мест Всемирного наследия. А видом, открывающимся с этого холма, часто вдохновляются фотографы и художники города.

На холме находится штаб-квартира шотландского правительства, которая базируется в Доме Святого Андрея. На его крутом южном склоне можно увидеть здание Шотландского парламента, а у его подножия - дворец Холируд.

Здесь находятся и другие знаковые для Шотландии памятники и здания: Национальный памятник, возведенный в память о шотландских воинах, погибших в наполеоновских войнах, Памятник Нельсону, Дугалду Стюарту, Роберту Бернсу, монумент, посвященный политическим мученикам, гробница философа Дэвида Юма и городская обсерватория.

В 1456 году, согласно уставу Джеймса II, Кэлтон Хилл был использован в качестве площадки для проведения турниров и военизированных спортивных мероприятий, что автоматически запрещало традиционную игру в гольф и футбол. В мае 1518 эти земли были предоставлены монахам-кармелитам, после чего они построили небольшой монастырь, однако в 1591 году его передали под больницу для прокаженных.

Холм называют естественным амфитеатром, поэтому не удивительно, что здесь ставились пьесы под открытым небом, например, "Ane Pleasant Satyre из Thrie Estaitis" сэра Дэвида Линдсея.

В настоящее время Кэлтон Хилл является местом проведения ряда фестивалей. Крупнейшим из них является фаер-шоу, которое проводится каждый год 30 апреля. В нем традиционно принимают участие более 12000 человек.

Оценки гостей

Открывающийся вид
Хорошо, 5.00
Оборудованность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Планировка сквера
Хорошо, 4.00
Зеленые насаждения
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Холм Кэлтон