ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
На высоте 238 метров расположена смотровая площадка и вращающийся ресторан, до которого можно доехать на высокоскоростном лифте. Ежегодно проводятся спортивные забеги на башню по 1484 ступеням на смотровую площадку.Самой выдающиеся частью конструкции являются, конечно же, сферические части башни на высоте 221 и 238 метров, выкрашенные в жёлтый и голубой цвета. Подножие Пекинской телебашни, украшено традиционными для Китая золотыми изваяниями драконов.
Ночью Пекинская телебашня эффектно подсвечивается, причём вся конструкция может одновременно стать полностью жёлтой, синей, зелёной. Это очень красивое зрелище.
развернуть полное описание
латинское название |
Beijing Television Tower
|
Адрес | Китай, г. Пекин, Чжунян Дяньшита (Zhongyang Dianshita) |
Категория | Здания и сооружения |
автор места |
![]() |
Посетили место - 10
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
3.50 Воздержусь от рекомендации |
3
Историческая ценность
4
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2007
август
|
16.12.16
![]() |
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации | Великолепный обзор! Особый антураж придают таблички с указанием дальности до всемирно известных объектов. Прекрасное место для прощания с городом... |
09.10.14
![]() |
|||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Пекинская телебашня









