ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Адама и Евы (The House of Adam and Eve)

Ницца, Лазурный берег, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Rue de la Poissonnerie,8 Angle Cours Saleya, Ницца, Франция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во Франции сохранились несколько домов, именуемых домом Адама и Евы, но одним из наиболее известных, считается здание в Ницце.

Дом Адама и Евы под номером 8, датирован 1584 годом. Барельеф здания, выполнен в технике гризайль - это вид живописи или техника создания нарисованного барельефа, которая осуществляется градациями тона одного цвета, обычно серого, изображает мужчину и женщину с дубинками, как полагают многие, в момент ссоры. Жители Ниццы сочли, что это изображение Адама и Евы, которых изгнали из рая. Также, бытует мнение, что изображены на фасаде простые жильцы дома, постоянно пребывавшие в раздорах между собой. Дом Адама и Евы в наше время олицетворяет собой один из немногочисленных примеров того, как раньше украшали фасады зданий в старом городе Ниццы.

Прогуливаясь по центру Ниццы, стоит обязательно отыскать этот дом, он отлично впишется в любой прогулочный маршрут. Особый интерес, конечно, этот дом будет представлять для архитекторов и художников, но и людям с менее творческими профессиями он покажется любопытным и увлекательным.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Адама и Евы