ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Шотландского монастыря (Schottenkirche)

Вена, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Freyung Square, Вена, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1155 году в Австрии ирландские монахи назывались шотландцы, поэтому, когда Генрих Язомироготг основал мужской католический монастырь, его так и назвали Шотландский монастырь. Находится он в центре Вены на площади Фреюнг. В 1177 году при нем построена церковь. В 1276 году в церкви случился пожар, после этого она была перестроена, вообще на протяжении 14-17 веков церковь Шотландского монастыря много раз изменяла свой облик, ее переоформляли с готического стиля в барокко. Стены алтаря расписаны Тобиасом Поком.

В 1773-1774 годах архитектором Андреасом Захом на территории монастыря достраивается школа и приорат. В 1825 году во дворе появился фонтан «Черной Богоматери».

Монастырский комплекс, который сохранился до наших дней, построен по проекту архитекторов Андреа д”Аллио (младшим) и Сильвестра Карлоне. Великолепный алтарь вырезан мастером Иоахимом фон Зандрартом. Также сохранен великолепный орган, на котором еще играл композитор Иоганн Фукс. С 2005 года в церкви Шотландского монастыря открыт музей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Шотландского монастыря