ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кладбище собак (Le Cimetière des Chiens)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Mairie d’Asnières-sur-Seine, Hôtel de Ville - BP 20217 92600 Asnières-sur-Seine
Телефон +33 01 41 11 12 13
Сайт www.asnieres-sur-seine.fr
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

“Кладбище собак” – это вытянутая в длину территория, которая выходит прямо на Сену. Здесь захоронено много известных животных, в том силе кошки, которые принадлежали каким-либо известным людям, например королеве Греции Елизаветы Румынской.

На кладбище захоронены животные-спасатели человеческих жизней: собака Дора (1907—1920), которая служила в полицейском участке Аньера, Бабочка (фр. Papillon) — восемь лет она прослужила в 16 округе Парижа, а также Лев (фр. Léo), погибший при исполнении служебных обязанностей.

У входа на кладбище установлена статуя красивого сенбернара-спасателя Барри. Также здесь есть могила собаки Лулу с трогательной надписью на надгробии: «Он вернул матери ребёнка, тонувшего в 1895 году в реке Гаронне. Отважному Лулу было всего девять месяцев, и у него была сломана лапа».

Кроме знаменитых животных, на кладбище есть и могилы анонимных домашних животных: кроликов, хомяков, лошадей, и даже львов и газели. На этом кладбище похоронена любимая лошадь самой основательницы «Кладбища собак» Маргариты Дюран.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кладбище собак