ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Венский филармонический оркестр (The Vienna Philharmonic)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Bösendorferstraße 12, 1010 Wien, Австрия
Телефон +43 +43/1/505 65 25
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Венский филармонический оркестр является одним из старейших в Европе. Инициаторами создания оркестра была целая группа деятелей искусства, которую возглавил известный австрийский композитора и дирижер Отто Николаи. Первое выступление оркестра состоялось в 1842 году, в его состав вошли музыканты оркестра Венской оперы.

Фактически с первых дней своего существования Венский оркестр активно включился в музыкальную жизнь страны. С каждым годом репертуар расширялся, в него входили лучшие образцы музыкальной классики. В 1877 году оркестр выехал на свои первые гастроли в Зальцбург, а в 1900 году состоялась первая поездка за рубеж - в Париж. За прошедшие полтора столетия оркестром дирижировали лучшие дирижеры, выдающиеся композиторы. В настоящее время в состав оркестра входит около 120 человек, являющихся также участниками различных камерных ансамблей.

Ежегодно Венский филармонический оркестр дает дает цикл концертов, которым по традиции предшествуют открытые репетиции. В программу оркестра также входит традиционный концерт памяти основателя коллектива Отто Николаи, праздничный новогодний концерт и другие выступления.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Венский филармонический оркестр