ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Алекса (Alex Theatre)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 216 North Brand Boulevard,
Glendale, CA 91203, United States
Телефон +1 (818) 243-2539
Сайт www.alextheatre.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Алекса – одна из многочисленных архитектурных и культурных достопримечательностей в окрестностях Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Он был торжественно открыт 4 сентября 1925 года.

Сооружение имеет уникальный интерьер, выполненный в неоклассическом стиле с добавлением некоторых греческих и египетских архитектурных элементов. К кассам ведет длинный проход, увенчанный рядом колонн, сделанный по прототипу коридора театра Граумана, расположенного в Голливуде. В 1948 году в театре произошел страшный пожар, уничтоживший почти всю внутреннюю отделку. На реставрационные работы было выделено около 150 000 долларов США. В 1950 году в театре Алекса появился орган, каждый четверг посетители могли наслаждаться чудесным звучанием.

В 1950-х годах в театре Алекса показывали блокбастеры, такие как «Бен-Гур», «Индиана Джонс» и «Храм Судьбы». В 1954 году здесь была установлена акустическая система, благодаря которой просмотр стал еще интереснее, количество зрителей увеличилось и заведение приобрело еще большую популярность. В настоящее время здесь проводятся разнообразные концерты с участием лучших американских танцоров и певцов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Алекса