ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цветочная консерватория-вольер Bloedel (Bloedel Floral Conservatory)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес Cambie St. at West 33rd Ave., Ванкувер, Канада
Телефон +1 604-257-8584
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цветочная консерватория-вольер Bloedel - это 100 птиц, аквариум с тропическими рыбками и 500 видов растений, собранные под одной крышей великолепного здания. Кстати, эту самую крышу можно смело назвать шедевром дизайна - она сделана из прозрачного акрила с эффектом пузырей, напоминает соты в улье и вдобавок подсвечивается по ночам.

Консерватория расположена в верхней части парка королевы Елизаветы и приглашает гостей в любой день за весьма скромную плату полюбоваться на свободно летающих экзотических птиц и великолепное разнообразие растений. Здесь можно увидеть цитрусовые, эвкалипты, инжир, гибискусы, магнолии, душистые лилии и папоротники - словом, все, что можно увидеть как в джунглях, так и в пустыне.

Консерватория была открыта в 1969 году и одно время была даже под угрозой закрытия из-за нехватки финансирования. Однако общественности удалось защитить этот милый райский уголок, и сегодня здание диаметром 43 метра и высотой 21 метр по-прежнему переносит в сказку не только маленьких, но и взрослых посетителей этого своеобразного ботанического сада-оранжереи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Центр Раундхауз
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Тихоокеанского региона
0.00
Добавить в путеводитель
Ботанический сад UBC
Все похожие места на Цветочная консерватория-вольер Bloedel