ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Святой Маргариты (Chapel of St. Margareth)

Зальцбург, Австрия
4.17
2

Общая информация

Адрес St. Peter Bezirk 5, 5020 Salzburg, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из интереснейших достопримечательностей Зальцбурга является кладбище при монастыре Святого Петра с его живописными оградами и намогильными памятниками из кованого железа. Многие выгравированные на плитах имена известны на весь мир, а внешний облик кладбища оставался неизменным с 1627 года. В самом центре кладбища расположена часовня Святой Маргариты.

Небольшая часовня выполнена в позднеготическом стиле, ее внутреннее пространство состоит всего лишь из одного зала. Здание, которое предстает глазам многочисленных туристов и жителей Зальцбурга, было построено в 1485—1491 годах, но ему предшествовала более ранняя постройка. Во время археологических раскопок в часовне были обнаружены фрагменты капеллы Св. Аманда, которая прежде возвышалась на этом месте.

Архитектура часовни весьма живописна. Особого внимания заслуживает ребристый внутренний свод и резной деревянный алтарь, расположенный между двумя ажурными цветными окнами. Он был установлен в 1864 году, и его главным украшением является статуя Мадонны, выполненная в позднеготическом стиле. Наиболее ранними элементами оформления часовни является окно на хорах и еще один небольшой алтарь. Внешняя стена часовни хранит в себе надгробные плиты с именами аббатов и дворян.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Часовня Святой Маргариты