ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" (Temple of God's Mother icon "All mourners joy")

Великий лес, Киев, Украина
-
2

Общая информация

Адрес ул. Малиновского, 6 а, Оболонский район, Киев, Украина
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Alla
перейти в профиль: Alla

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радосте» - это храм, который находится в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, в Киеве – столице Украины. Этот храм, названный в честь иконы Божьей Матери под названием «Всех скорбящих Радосте», был отреставрирован и освящен в 2009 году Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всей Украины Владимиром. После этого епископом Пантелеймоном была проведена первая Божественная литургия.

История этого храма очень длинная, началась она еще в 1849-1852 годах. Тогда строилась паломническая больница при монастыре. Спустя тринадцать лет к больнице с храмом иконы «Всех скорбящих радосте» достроили двухэтажную пристройку. Спустя ещё пару лет, в 1868 году, в храме установили иконостас.

С приходом советской власти этот храм, как и большинство церквей в то время, потерял своё убранство. И только потом, спустя не одно десятилетие, в 2003 году, Храм иконы «Всех скорбящих Радосте» был возвращен во владение монастыря. 6-го ноября 2007 года архиепископ Павел, который является наместником Киево-Печерской Лавры, в праздник иконы «Всех скорбящих Радосте» провел освещение купола этого храма.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте"