ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр искусств Броквилла (Brockville Arts Centre)

Броквилл, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 235 King St. W., Brockville, Онтарио, Канада
Сайт www.brockvilleartscentre.com
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр искусств Броквилла, расположенный в красивом центре города, является довольно известным в провинции Онтарио художественным образованием. Здесь располагается выставочная галерея - одна из ведущих в регионе. Другой значимой частью центра является театр, который считается одним из лучших провинциальных театров Канады.

Центр оборудован в полном соответствии с нуждами 21 века: кондиционеры, удобные сидения, бесплатная парковка, и, что очень важно, здесь есть специальная аппаратура, которая позволяет слышать звуки людям с нарушениями слуха. В 2009 году здесь прошла реконструкция, которая улучшила некоторые параметры помещения.

Здание, в котором расположен центр, было построено еще в 19 веке, в 1858 году. Оно выглядит достаточно необычно, потому что изначально выполняло несколько функций: служило ратушей, пожарной частью и рынком. В 1880 году здание полностью передали во владение оперному театру, а позже немного перестроили под театральные нужды. В 1939 году здание пострадало от пожара и превратилось в киноцентр. С 1960 года эта территория существует в сегодняшнем качестве, то есть собрав под одной крышей несколько арт-проектов. С 1990 года объект получил название Центра искусств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Центр искусств Броквилла