ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей столетия Лэнгли (Langley Centennial museum)

Лэнгли, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 9135 King St., Fort Langley, Британская Колумбия, Канада
Телефон +1 604-888-3922
Сайт www.langleymuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Лэнгли находится в деревне Форт-Лэнгли и был изначально посвящен столетию этого исторического поселения. Музей был открыт в 1958 году и с тех пор продолжает скрупулезно собирать и делать достоянием жителей Канады исторические факты и документы, посвященные округу Лэнгли.

В настоящее время музей объединяет собственно пространство музея и выставочный центр, где устраиваются выставки на самые разные темы: от истории до искусства. В фойе музея представлена выставка местных художников, которая регулярно обновляется. При музее есть специальная школа, ученики которой не только занимаются социальными исследованиями, но и реконструируют прошлое, а также действует волонтерская программа.

Материалы, которые собирает музей, нередко используют в своей работе научно-исследовательские учреждения. Сама же территория музея нередко становится местом, где устраивают специальные мероприятия крупные организации округа.

В сувенирном магазине при музее можно найти уникальные предметы: изделия из стекла, ювелирные украшения, одежду, поделки местных ремесленников, книги и т.д.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей столетия Лэнгли