ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад (Botanical Garden)

Калининград, Россия
-
7

Общая информация

Адрес ул. Лесная, 1, Калининград, Калининградская область, Россия
Сайт www.kantiana.ru
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад в Калининграде является научным подразделением Балтийского федерального университета. Сад расположен на территории прежнего Кенигсбергского садоводства, которое в 1904 году в районе Марауненгоф основал профессор Пауль Кэбер в качестве базы для практических занятий студентов Кенигсбергского университета.

Школы города снабжались отсюда растениями для уроков ботаники. У посетителей была возможность ознакомиться с любопытной дендрологической коллекцией, а также с коллекцией лекарственных, овощных, цветочных и технических культур. В садоводстве размещались оранжерейный комплекс и теплицы.

Сегодня на территории Ботанического сада площадью 13,57 гектаров имеются пруд, парники, оранжереи, древесный питомник, участки с коллекциями растений и подсобные помещения. В коллекционном фонде Ботанического сада - свыше 2500 таксонов растений. Здесь можно увидеть 6 оранжерей теплолюбивых растений; 4 экспозиционных отделения – пальмовое, тропическое, субтропическое, суккулентов. 39 древесных видов, которые растут в Ботаническом саду, занесены в Красную книгу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад