ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевская музыкальная консерватория (Royal Conservatory of Music)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 273 Boor St W, Торонто, Канада
Телефон +1 416 408 0208
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевская музыкальная консерватория – это престижное элитное высшее заведение в Торонто, первое в Канаде высшее музыкальное учебное заведение. Была основана в 1886 году, ее основатель – канадский дирижер Эдвард Фишер, он же – ее директор до 1913 года.

В консерватории преподавалась как игра на музыкальных инструментах, так и теория музыки, красноречие, иностранные языки, анатомия вокала и даже гигиена. В 1889 году консерватория получила в распоряжение органный зал. В 1897 году учреждение переехало в новое здание с 25 классами, в 1898 году открылись ее филиалы в канадских городах. Структура консерватории не раз была реорганизована.

С конца 90-х годов XX века консерватория предлагает студентам обучение по игре на оркестровых и клавишных инструментах, а также по певческим специальностям. Преподавательский состав консерватории насчитывает более 250 человек. В структуру вуза входит и Школа Гленна Гульда, студенты которой выступают в лидирующих музыкальных коллективах Канады. Выпускники консерватории – известнейшие канадские музыканты: Тереза Стратас, Оскар Питерсон и пр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Королевская музыкальная консерватория