ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Театра Марцелла (The Theatre of Marcellus street)

Рим, Италия
4.08
3

Общая информация

Адрес Via del Teatro di Marcello, 00186 Roma, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Театра Марцелла начинается в том самом месте исторического итальянского города Рима, где находится утес, где была сброшена вниз изменившая римской империи Тарпея. Таким образом Утес получил свое название, по названию предательницы. На этой улице в Риме расположилось большое количество различных достопримечательностей, которые пользуются огромной популярностью у туристов. Благодаря такому выгодному историческому достоянию Рим и приобрел туристическую известность.

На улице находятся развалины театра, который дал название улице. Театр начал свое рождение еще во время Юлия Цезаря. Театр разместили на Марсовом поле на берегу Тибра. Окончание строительства было осуществлено Октавианом Августом. Уже в 12 году до нашей эры театр приобрел имя племянника Августа Клавдия Марцелла, это имя театр носит и до нашего времени.

На улице театра Марцелла находится монастырь облаты святой Францисски Римской. Еще в свои 11 лет она пожелала уйти в монастырь в 1395 году. Однако по возражению родителей не смогла этого осуществить. Вернуться к религии она смогла несколько позже. В 1425 году основала монашескую общину в риме для богатых женщин, чтобы последние могли вести молельный образ жизни, посвященный служению богу без монашеского пострига. По сей день существует общество с установленными много веков назад правилами служения.

Кроме того на улице Театра Марцелла находится фонтан Треви с традициями, уходящими глубоко назад по времени. По некоторым легендам существует поверье что при броске одной монеты в фонтан появится возможность вернуться в Рим еще раз, две монеты и на твоем жизненном пути появится любовь, три – и не миновать скорых свадебных хлопот.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Средне, 3.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Фарнезе
Все похожие места на Улица Театра Марцелла