ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Флетчер Мосс (Fletcher Moss Botanical Garden)

Англия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 18 Millgate Ln
Manchester, Greater Manchester M20 2SW, UK
Телефон +44 0161 434 1877
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Думаете, куда пойти в Манчестере, чтобы отдохнуть от городской суеты и зарядиться позитивной энергией? Сады Флетчер Мосс – отличный выбор для тех, кто хочет расслабиться и насладиться восхитительной природой. Этот парк был назван в честь Альдермана Флетчера Мосса, который в 1919 году пожертвовал на его строительство кругленькую сумму.

Кроме восхитительных пейзажей, на территории сада расположены теннисные корты, поля для регби и футбола, а также небольшие кафе. Основная часть садов находится за каменной стеной, выложенной Робертом Вудом Вильямсом – известным здешним магнатом. Он пожертвовал свой дом и прилежащие территории, чтобы в 1912 году расширить площадь сада.

В настоящее время это место привлекает завороженные взгляды туристов со всего мира. Вдоволь насладившись природой, вы сможете прогуляться по окрестностям садов и осмотреть местные достопримечательности – Здание городской библиотеки, церквушку Сент-Джеймс, а также различные фонтаны и памятники, выполненные в стиле классического барокко. Побывав в садах Флетчер Мосс, вы получите множество положительных эмоций и сделаете отличные фото.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сад Флетчер Мосс