ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня на Cross Street (Cross Street Chapel)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Cross Street,
Manchester M2 1NL, United Kingdom
Телефон +44 161 834 0019
Email minister@cross-street-chapel.org.uk
Сайт cross-street-chapel.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня на Кросс-стрит - это униатская церковь, расположенная в центре Манчестера. Она принимает активное участие в религиозной и гражданской жизни города. Начало ее деятельности датируется 1694 годом, когда в городе был открыт нонконформистский молитвенный дом, который впоследствии стал унитарным.

В годы Второй мировой войны церковь была полностью разрушена во время воздушного налета, и в 1959 году открылась униатская часовня в новом здании на Кросс-стрит. В 1996 году сооружение пришлось вновь восстанавливать после теракта в Манчестере.

В 1997 году часовня возобновила свою деятельность в новом помещении. На первый взгляд, оно не выглядит как церковь. Это новое двухэтажное здание, однако, попав внутрь, понимаешь, что оказался в духовном оазисе в центре города. В центре церковного зала расположен небольшой деревянный алтарь, слева от которого находится органная ниша, откуда льется чудесная музыка. Привлекают внимание широкие витражные окна и картины с образами святых, развешенные на стенах. Здесь проводятся всевозможные собрания и концерты общины. В часовне есть церковный хор, без песнопений которого не обходится ни один церковный обряд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Часовня на Cross Street